понедельник, 3 сентября 2012 г.

Звездчатка средняя или Мокрица - Stelaria media


Если врачи обнаружили у вас повышенное содержание сахара в крови, то попробуйте этот народный метод лечения сахарного диабета. Если употреблять в пищу траву мокрец(Звездчатка средняя или Мокрица - Stelaria media), то уровень сахара снизится примерно за двадцать дней. Вот такая чудодейственная эта травка! Эта трава растет повсеместно в огородах. Очень любит она сырые места. Потому и получила такое название – мокрец.

Добавляйте траву мокрец в салаты из помидоров с огурцами. В другие всевозможные салаты. Просто срезайте мокрец, тщательно промывайте от песка и земли и нарезайте в салаты. Салаты желательно заправлять растительным маслом. Ешьте такие диабетические салатики утром за полчаса до завтрака. Или в качестве завтрака, если одного салата вам будет достаточно. Также еще два раза в день за полчаса до других приемов пищи нужно будет покушать этот салат.

Кушайте салат из мокреца в течение двадцати дней. Затем пойдите сдайте кровь на сахар. Результаты вас приятно удивят!

Между прочим, мокрец очень легко можно заготовить на зиму. Просто высушивайте растение, а затем сушеное также добавляйте зимой в салаты. Также можно заготовить на зиму и сок мокреца. Пропустите траву через мясорубку, а затем отожмите через марлю. Трава дает очень много сока. Его закатывайте в банки и пейте зимой по утрам на голодный желудок по столовой ложке ежедневно.Позднее мы ещё вернёмся к целебным свойствам мокреца.

Будьте здоровы!

Заболеть - дело нехитрое, а вот вылечиться - зачастую гораздо сложнее. Здесь, на моем блоге мы рассматриваем вопросы оздоровления. Подпишитесь на мои публикации народных рецептов и методов лечения и получайте их прямо на свой электронный почтовый ящик. Зовут меня Лариса . Живу в городе Красноярске.С детства пользовалась травами сама и собирала рецепты бабушек травниц,тщательно записывала их в тетрадочки.В деревне Покровке,где я родилась и выросла их было несколько.Баба Матрёна,Напрюшчиха,Семенчиха,Волчиха.Каждая из них пользовалась уважением и доверием сельчан.Я собирала рецепты и теперь могу поделиться и с Вами . Просто введите в форму подписки свой E-MAIL и получайте все мои  рецепты отваров,настоек.полезных трав.

1 комментарий:

  1. Спасибо за отличную статью, звездчатка - это чудодейственное растение. которое помогает не только при диабете, но является полезным при лечении псориаза. Хотя это сложное аутоиммунное заболевание и никто до сих пор не знает как вылечить псориаз, использование звездчатки дает прекрасные результаты.

    ОтветитьУдалить